Одобрит ли банк ипотеку с неузаконенной несущественной перепланировкой?
Возможность одобрения ипотеки зависит от политики конкретного банка и его требований к объектам недвижимости. Однако, обычно банки требуют, чтобы квартира была юридически чистой и без нарушений строительных норм и правил.
В вашем случае, если перепланировка была выполнена без согласования и изменения не были зарегистрированы официально, это может стать проблемой при оформлении ипотеки. Банк может потребовать, чтобы вы вернули квартиру в первоначальное состояние или узаконили перепланировку перед выдачей кредита.
Однако, если вы предоставите банку документы, подтверждающие возможность устранения или узаконивания перепланировки во внесудебном порядке, это может повысить шансы на одобрение ипотеки. Рекомендуется связаться с представителями банка и обсудить этот вопрос более подробно.
Банкам давно ВСЕ РАВНО, на перепланировку.
У Сбера есть услуга "оценка без выезда" (например).