Можно ли вступить в брак с просроченным паспортом? Какие варианты замены документа до свадьбы?

• г. Ярославль

Мне 26 мая исполнилось 45 лет, а 15 Июня у меня будет Бракосочетания, как быть меня паспорт или можно со старым расписаться а потом поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Придется менять.

Так паспорт поменять надо в течении 30 дней,можно потом пойти и после бракосочетания отдать его на замену.

паспорт действителен 90 дней после исполнения 45 лет

Но теперь буду знать,а то думал 30 дней.

ЗАГС не примет просроченный паспорт. Придется менять

ваш паспорт не просрочен

можете расписаться, потом- поменять

Вступайте в брак и меняйте паспорт.

Ваш паспорт действителен до 26 августа 2024 года.