Как вернуть себе машину и разделить имущество в процессе развода?
Здравствуйте!
На раздел имущества до развода подать можно.
Если в приобретении нового автомобиля Вы приняли участие своим личным имуществом, то за счет этого обстоятельства Вы можете увеличить свою долю.
При разделе автомобиля всего два варианта его раздела.
1. Вы просите суд оставить авто ему, а себе денежную компенсацию стоимости своей доли.
2. Вы простите оставить авто за собой (с возложением обязанности передать Вам авто) и выплачиваете денежную компенсацию стоимости его доли.
Можете подать одновременно на развод и раздел.
Да, можете подать.
Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
По авто большая доля ваша. Делятся долги тоже.
Здравствуйте!
Да. Вы имеете право на раздел имущества.
Пишите юристу в личном сообщении или вотсап для подготовки иска
Люба, здравствуйте! Подавайте иск на раздел имущества.
Можно разумеется Вы же праве делить имущество как в браке так и вне брака поэтому подавайте исковое заявление ходатайство об обеспечении иска путем наложения ареста на этот автомобиль требуйте себе автомобиль ему компенсацию или наоборот.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Всё что нужно для раздела указано в моей статье
По судебной практике машина скорее всего останется у собственника, а вот компенсацию стоимости автомобиля в судебном порядке вы вполне можете просить.