Как получить постановление о возбуждении исполнительного производства, какими способами?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вообще обязаны выслать всем сторонами исполнительного производство, но если не пришло, то только путем обращения к судебному приставу, либо через сайт ФССП направить электронное обращение.

С Уважением!

Лара! Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится это ИП лично или написать ему заявление.

Здравствуйте на портале Госуслугах, и при обращении к судебным приставам.

Если вы кредитор-то у судебного пристава-исполнителя. Если должник-посмотреть на госуслугах.

Заявление о получении копии исполнительного производства приставам.

Почтой России, лично, электронно через раздел обращений на официальном сайте судебных приставов.

Пристав обязан не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления, направить копию постановления должнику (часть 17 статьи 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам надо зайти в личный кабинет на Госуслугах и посмотреть, возможно постановление уже там размещено. Если нет, подайте через Госуслуги заявление в ФССП и Вам его вышлют. С уважением, А.Осоцкий.

Вам надо обратиться к приставу в отдел ФССП и запросить копию постановления. В последнее время их направляют на госуслуги, проверьте.

В Екатеринбурге приемные дни у приставов вторник четверг.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам может подойти вариант списать долги через процедуру банкротства. В рамках банкротства списывают долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.