Улан-Удэ, 28.05.2024, 13:41

Я выиграла деньги в онлайн казино, но мне предлагают внести ещё деньги - это обман?

Вопрос №23917620 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.05.2024, 13:41
Написали что можно выиграть деньги, оказалось онлайн казино. Мне сказали на что ставить и я выиграла 119 тыс, потом сказали нельзя вывести потому что маленький рейтинг, нужно внести ещё 1500. Затем чтобы вывести выигрыш нужно оплатить конвертацию валюты в размере 11 тыс. Это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется мошенники ,извините, но есть же сказка про Буратино, как он денежки носил на Поле чудес и так далее..

Просто нужно руководствоваться всегда здравым смыслом, а не фантазиями , о прибыли выигрышах и тд

28.05.2024, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это развод от начала до конца.

28.05.2024, 13:44

Это жулики.

С уважением.

28.05.2024, 13:44

Могу ли я как нибудь вернуть свои деньги обратно?

28.05.2024, 13:45

Практически нереально, проще забыть

28.05.2024, 14:01

Мошенничество, не стоит на это вестись, потеряете и то что уже внесли и то что еще внесете

28.05.2024, 13:59

Если Вы действительно играли и выиграли, напишите в казино (все официальные казино, как правило, ООО) заявление о выплате суммы. Направьте на официальный сайт или по почте. По получении официального ответа станет понятно кто Вам пишет и что произошло на самом деле. Если это действительно казино, зарегистрированное в РФ, и Вам не выплачивают, подавайте в суд. С уважением, А.Осоцкий.

28.05.2024, 14:10

Как же так, казино в интернете в принципе уголовно наказуемо.

УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

28.05.2024, 16:29