Почему тебя звонят и угрожают возбудить дело из-за долга в 26 тысяч?

• г. Екатеринбург

Оплачивала и не 1 раз. Сейчас звонят. Говорят возбудят дело. Долг 26 т

Ответы на вопрос (12):

Вопрос о возбуждении уголовного дела решает только полиция.

Ну они мол уже передали дело в полицию.

Поняла вас, с последствиями статью уведомлены. Направлю участкового для сбора характеристик по вашим соседям и вручения повестки. Ожидайте повестку в рамках возбужденного уголовного дела.

Здравствуйте, Екатерина. Звонят вам, чтобы побудить вернуть долг. Предложите звонящим обратиться в суд.

Ерунда. Это гражданско-правовые отношения. Это просто психологическое давление на вас.

С уважением.

Если оплачивал, то никто уголовное дело не возбудит. Не переживайте

Здравствуйте. Это психологическое давление. Не слушайте

Чтобы произвели оплату долга

Ну как почему звонят потому что ей нужно вас запугать чтобы вы платили что делать так всё это естественно незаконно

Как вы так оплачивали и не один раз? МФО? Напишите в лс, поможем разобраться!

Платежи были много раз, сейчас нет возможности платить. Поэтому не плачу.

Добрый день, если вы вносили платежи по займу, оснований привлекать вас к уголовной ответственности нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам может подойти вариант списать долги через процедуру банкротства. В рамках банкротства списывают долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.