В какой суд обратиться, если отказали в региональной капитале из-за временной прописки, которая теперь постоянная?

• г. Тюмень

Отказали в региональной капитале по причине временной прописки, в данный момент прописка постоянная - в какой суд обращаться подскажите?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. На момент отказа была временная прописка? Тогда о чем суд просить?

Была временная прописка, по этой причине и отказали что на момент рождения дочки была временная прописка, как узнали сделали постоянную, но теперь в мфц сказали надо обратиться в суд

Чтобы доказать что на момент рождения дочери мама проживала в городе, где родилась дочь

Если вам отказали в региональной поддержке из-за временной регистрации, а теперь у вас постоянная прописка, необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства. Это может быть районный или городской суд.

В суде вам потребуется подать исковое заявление с требованием признать отказ в региональной поддержке незаконным и обязать соответствующий орган выплатить вам положенные средства. В иске важно указать, что ваша регистрация теперь постоянная, и приложить соответствующие документы, подтверждающие изменение статуса регистрации.

Также стоит отметить, что судебное решение должно основываться на действующем законодательстве, регулирующем вопросы региональной поддержки и регистрации граждан. Возможно, вам потребуется помощь юриста для подготовки искового заявления и представления ваших интересов в суде.

Не забудьте, что судебные решения могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств дела, поэтому важно предоставить все необходимые документы и аргументы в поддержку вашего иска.

Спасибо вам огромное

Здравствуйте

В городской суд обращайтесь.

Спасибо

Роман, обращайтесь в районный, или городской суд.

В районный суд общей юрисдикции. Правильно определите основания и предмет обжалования, второго шанса не будет. В целом, если гражданке был оформлен отказ на предоставление регионального материнского капитала, она имеет право обжаловать решение в суде. Однако, существуют ограничения по времени для подачи жалобы в суд. В соответствии с правилами гражданского процессуального законодательства, срок для подачи жалобы в суд равен одному месяцу со дня получения решения органа, вынесшего решение. Если гражданка не подала жалобу в суд в указанный срок, то ее право на обжалование решения утрачено.