Мурманск, 28.05.2024, 17:34

Как после капитального ремонта дома заменить трубы батареи через ук бесплатно.

Вопрос №23918312 из г. Мурманск
опубликован 28.05.2024, 17:34
В доме был проведен кап. ремонт. Были заменены системы отопления и стояки. В период проведения кап. ремонта доступа в квартире не было и потому в квартире ничего не заменили. Я купил квартиру после окончания кап. ремонта. Сейчас делаю ремонт и возникла необходимость замены труб отопления и радиаторов. Могу ли я потребовать от ук замену труб отопления? Какие могут быть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, т.к. УК капитальный ремонт не проводит.

29.05.2024, 10:03

Ук должна заменить трубы отопления по текущему ремонту в случае если признает состояние этих труб аварийный. Система отопления относится к общедомовому имуществу, почему я должен оплачивать замену этого имущества из своего кармана?

29.05.2024, 11:02

Если признает - должна

29.05.2024, 11:03

Можете, если на батареях нет вентилей.

С уважением.

28.05.2024, 17:43

УК на мой запрос ответила, что период проведения кап. ремонта окончен и что теперь все за доп.плату. Каким образом можно заставит их заменить трубы отопления без дополнительной оплаты?

28.05.2024, 17:46