Меня могут наказать за отправку интимных видео, если девушке было всего 15 лет?

• г. Тюмень

На сайте знакомств общался с девушкой, от нее было 2 анкеты (возраст 19-20 лет), на странице которую она отправляла тоже возраст 20. Сегодня отправляет такое сообщение по типу давай пошалим и все такое. Затем начинает скидывать свои интимные видео, с просьбой сделать меня тоже самое, сперва долго отнекивался что не буду таким заниматься. Но она порядка 5 и больше раз все таки настаивала, сама просила. В итоге все таки отправил свой *орган*. Затем пришло сообщение от другого аккаунта о том что если не выплачу сумму отправят всем друзьям и родственникам. И что на самом деле ей 15, хотя везде указан возраст 19-20. Мне что то грозит? При условии что она сама это выпрашивала и возраст везде указан 19-20?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Ничего в этом случае не грозит. Состава преступления нет, поскольку возраста Вы не знали и объективно знать не могли.

На шантаж тоже поддаваться не надо.

С Уважением!

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Попросите фото её паспорта

Скорее всего вам не пришлют

Это мошенники

Аккаунт фейк

Ничего не грозит.

Игнорируйте мошенников.

Это распространенный вид мошенничества. Вам ничего гне грозит

Это мошенники. Не обращайте внимание.

Ничего вам не грозит за это обыкновенной мошенники и не скидывала никто вам свои фотки и никакая не она На той стороне обыкновенные вымогатели, жулики.

У них статья 163 УК РФ Можете написать можете тоже посмеяться и сказать что это такие же её фотографии как и Ваш орган..

Это мошенники

А если ей и вправду 15? В том сообщени от другого аккаунта видео где снимают на телефон переписку со мной (телефон держали какие то маленькие руки)

В Вашем случае скорее всего это мошенники. Скажите, что скинете деньги и пусть пришлют номер карты. После можете написать им, что заблокируете карту (по факту вы можете так сделать), если не отстанут. На провокации не видитесь. Так поступают только мошенники. А вообще в следующий раз будьте осторожны, в таких случаях может быть возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ