Можно ли сочетать работу по трудовому договору с выполнением работ по договорам ГПХ? Требуется ли письменное согласие работодателя и оформление отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Улан-Удэ

Можно ли работая по трудовому договору, одновременно выполнять работы по договорам гпх? Если да, то нужно ли у работодателя письменное согласие? Или обязательно ли оформлять отпуск без сохранения заработной платы для того, чтобы выполнить работы гпх?

Ответы на вопрос (8):

Как договоритесь. Информировать не обязаны.

Именно, что требуют заявление с отдел кадров с отметкой согласовано, и приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Можно. Не нужно согласие. Не нужен отпуск. Если вы не прогуливаете, конечно.

С уважением.

Работы по ГПД должны проводиться в другом регионе. А не в одном городе, районе, регионе.

Договаривайтесь, чтобы не потерять основную работу.

В письменном виде?

Да, ведь на отпуск в любом случае будет издаваться приказ!

Эта основная работа особо уже не интересна. Уже уволилась. Но, встал вопрос, имел ли право работник выполнять работы по ГПД без согласования работодателя. Тем более выполение работ в другом городе.