LSN Messenger
Воронеж, 28.05.2024, 19:25

Когда снова можно открыть ООО, если принято регистрирующим органом решение о исключении юридического лица из ЕГРЮЛ?

Вопрос №23918607 из г. Воронеж
опубликован 28.05.2024, 19:25
Когда снова можно открыть ООО, если принято регистрирующим органом решение о исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, по причине недействующего юридического лица. Решение принято ЕГРЮЛ от 27.03.2024 Долгов нет, нет сообщений о банкротстве. Просто поспешил открывать ООО, а затем, не понадобилось. Но теперь опомнился. И стоит ли возобновлять ООО. Может проще подождать и открыть сразу после ликвидации. Вопрос: если ООО беспроблемное, то как скоро могу открыть ООО снова и стоит ли поступать так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можете уже подавать документы в налоговую о регистрации нового ООО.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.05.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Приятных выходных вам!

В вашем случае ограничений нет, можете открывать хоть сейчас и не одно. Ограничения наступают только в случае дисквалификации должностного лица, что требует проведения особых процедур контролирующим органом. Так что, можете приступать к регистрации, если есть такая необходимость.

28.05.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Вау! Спасибо! Желаю удачного вам 2024 года! =)

28.05.2024, 19:29

Здравствуйте Дмитрий

Новое ООО можно зарегистрировать через 3 года после исключения из ЕГРЮЛ прежнего

28.05.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

А могли бы Вы взглянуть более подробно на данные об ООО на сайте: www.rusprofile.ru

28.05.2024, 19:36

Информация :" в процессе ликвидации"

___

Полную информацию можно узнать заказав выписку с ЕГРЮЛ - это платно.

___

Исключения из ЕГРЮЛ не видно по информации

28.05.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мнения разделились =(

Могли бы Вы взглянуть более подробно на данные об ООО на сайте: www.rusprofile.ru

28.05.2024, 19:32