Влияет ли мнение потерпевшего на освобождение по УДО статья 162 часть 2
Лучший ответ
Мнение потерпевшего о необходимости отказа в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания не может являться ключевым. Суд должен дать оценку поведению осужденного за весь период отбывания наказания, принять во внимание наличие погашенных взысканий, если таковые есть, учесть положительное поведение осужденного. Удачи
Да, принимается во внимание судом.
Может повлиять, увы.
С уважением.
Да, суд учитывает это мнение при вынесении решения.