Как решить проблему с узким участком муниципальной земли на своем участке для строительства?

• г. Чебоксары

Приобрели земельный участок, сейчас не можем получить согласование на строительство так как оказалось что по всему фронта участка со стороны улицы проходит узкий участок шириной два метра муниципальной земли, продавец земли сказал что администрация специально забрали у него эту полоску земли чтобы перевести этот участок в категории общего пользования чтобы привести улицу в нормативные размеры, по факту землю перевели в категорию ЛПХ, И теперь по факту у меня нет свободного доступа на улицу и соответственно не могу получить соглосование на строительство. В администрации теперь отказываются переводить этот участок в земли общего пользования

Ответы на вопрос (3):

Только попробовать через суд получить сервитут.

С уважением.

Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.

В любом случае пытаться это сделать в судебном порядке.