Можно ли продать дом, взятый в ипотеку под материнский капитал, если семья планирует заключить новый брак, усыновить детей и купить другой дом в ипотеку?

• г. Барнаул

Будет ли законна продажа дома, взятого в ипотеку под мат. капитал (не была ни разу в официальном браке, у детей в графе отца прочерк, так как не жили вместе с момента 2 ой беременности), если я со своим уже новым сожителем (с которым у нас уже совместный ребёнок) вступлю в законный брак, он усыновит/удочерит детей и мы переедем в другой дом, который будет куплет в ипотеку в браке, пропишемся там всей семьёй и также выделим доли детям?

Ответы на вопрос (5):

Для продажи ипотечной квартиры нужно разрешение банка.

Ипотека на дом была взята черз КПК Резерв и была полностю погашена 2 года назад, всё равно нужно будет обращаться в компанию?

Продажа будет всегда законной Если вы получите разрешение органа опеки вот и всё

Добрый вечер

Продать дом с долями несовершеннолетних и приобрести новое жилье ,вы сможете только с разрешения органов опеки .Они представят такое разрешение ,если вы улучшите имущественное положение несовершеннолетних

Вы сможете продать дом и купить новое жильё, если Вы тем самым улучшите свои жилищные условия. Иначе Вам опека не даст согласие на продажу дома. Без такого согласия, имея несовершеннолетних детей, не продать жильё.