Штамп о воинской обязанности/ Пересечение границы Абхазии

• г. Луганск

Живу в Луганской Народной республике. И так и получал паспорт Российской Федерации, когда еще не просили никого ставать на воинский учёт. Хочу летом отправится на отдых. Пропустят ли через границу, в Абхазию мужчину, если нет штампа в паспорте о воинской обязанности?

Ответы на вопрос (4):

Пропустят конечно же. Но оштрафуют.

А какая сумма штрафа? И насколько это серьезно?

Через границу не пропустят.

У вас действительный паспорт РФ. И вовсе не обязаны там ставить отметки о воинской обязанности. Паспорт действующий.