Как расчитать время отбывания наказания при подаче на ограничение свободы для родственника, отбывающего второй срок по статье 228 часть 2?
Родственник отбывает срок по статья 228 часть 2...это вторая судимость. ...первый срок (статья 105 часть 1) не отбыл до конца, освободился по удо... залетел не отгуляв удо и в совокупности (70 ст) получил 10 лет... по какому времени отбывания наказания можно подать на ограничение свободы!/2 или же 2/3?спасибо огромное!
Ч. 2 ст. 228 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Тяжкое преступление.
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Не смотря на то, что дается ссылка на УДО - замена другим видом наказания происходит по тем же правилам.
Всего доброго.