Договор дарения приватизированной квартиры

• г. Красноярск

Как оформить договор дарения 1/2 доли приватизированной квартиры в г. Норильске, если даритель живет в Санкт-Петербурге (сын), а одаряемый в г. Норильске (мать). Квартира приватизирована на двоих.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Даритель обращается к нотариусу в своем городе ,а одаряемый к нотариус в своем ,в одно время и так будет подписан договор

Сделку можно заключить удаленно через нотариуса.

Альбина, договор дарения можете заключить через нотариуса удаленно.

Здравствуйте!

Самое оптимальное - это оформить в СПб доверенность на любого человека (которому доверяете), проживащего в г. Норильск, с правом действий от имени Дарителя (нотариус подскажет). Отправить эту доверенность в г. Норильск. Доверенное лицо осуществит все необходимые действия,в том числе,и "подарит", от имени Дарителя в г. Норильск. Договор дарения ТОЛЬКО в нотариальной форме (так как дарится ДОЛЯ).

По стоимости дешевле.Кроме того,далеко НЕ все нотариусы проводят удаленные сделки.