Обязан ли я уведомить соседей о продаже комнаты в общежитии?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать комнату в общежитии коридорного типа, комната не в долях, у нее отдельный кадастровый номер и адрес. Нужно ли уведомлять соседей о продаже?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Если комната не в коммунальной квартире, то не требуется уведомлять о продаже соседей.

Валентина, в данном случае соседей не требуется уведомлять о продаже комнаты.

Нет, в этом случае не требуется такого уведомления. Согласно ст. 250 ГК РФ только при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.