Можно ли уйти с работы без приказа о трудоустройстве?

• г. Оренбург

Работаю две недели, решила уйти. С работаделем поговорила, объяснив причину, но он не хочет от пускать. Могу просто не выходить, тд и приказ о трудоустройстве нет?

Ответы на вопрос (11):

А трудовой договор?

С уважением.

Читайте внимательно, Трудового договора нет

Вас могут уволить за прогул.

За какой прогул? Приказа нет, трудового договора нет. Ч спину заявление и скажу, что больн работать не буду.

Получается что вы неофициально устроены если нет приказа и ТД, поэтому можете просто не выйти на работу сказав прощай этому работодателю

Здравствуйте! У вас есть испытательный срок?

Нет трудового договора и нет приказа о приёме. Я не знаю что там?

Конечно можете. Но есть риск что обиженный работодатель прошлым числом издаст приказ о трудоустройстве, в котором поставят отметки что вы отказались ознакамливаться, и оформят увольнение "по статье". Это, конечно, незаконно и можно будет оспорить в суде и наказать работодателя, но всё равно будьте готовы к такому исходу.

С трудовой книжкой у вас что? Передавали её или сведения из электронной работодателю или нет?

Приказ о приеме на работу издается после подписания с Вами трудового договора, соответственно если трудового договора Вы не подписывали, то никаких обязательств у Вас нет перед работодателем. И никаких "задним числом приказов быть не может, это фантазии.

А я разве твоё мнение спрашивал? Внимательнее читай что я написал, твоего мнения я не спрашивал

Господин юрист ! А разве с незнакомыми людьми на "ты" дозволено общаться?