Как отказаться от части материнского капитала в семейном доме и избежать ответственности за задолженности?

• г. Брянск

Пожалуйста я был в браке, за материнский капитал покупали дом каждому выделили по 1.4 части. Я прописан в другом месте. Но 2 года назад я с ней развёлся и как оказалось она не платит коммунальные платежи. У меня арестовали счета. У неё есть дети 2 не мои. Как мне отказаться от части, что бы её задолженности не приписывали ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Купля продажа или договор дарения. Но от долга уже взысканного вас это не спасет, на момент взыскания вы являлись собственником.