Как действовать, если банк заблокировал весь доход из-за ареста карты приставами?

• г. Хабаровск

Такая ситуация карта арестована приставами, пришла зарплата, банк эту сумму полностью заблокировал и операторы утверждают что я не могу воспользоваться даже половинной суммы, потому что пристав должен прислать документ о снятии ареста. Вопрос так ли это и почему я немогу воспользоваться даже половинной суммы

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если бухгалтерия поставила все коды правильно, то вы вправе снять половину зарплаты. Пристав Вам ничего не снимет.

Работодатель поставил отметки что уже с этой суммы удержал половину ,банк это не отрицает, но все равно утверждает что пристав должен снять арест

Добрый день. Вы можете подать финансовую претензию в банк сославшись на Положение части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы понять какое именно постановление исполняет банк, вам необходимо обратиться к приставу на прием.

Здравствуйте. Надо обращаться к приставу, который ведёт ваше производство. Принесите ему документ о том, что работодателем удерживается сумма с вашей зарплаты по исполнительному производству и написать на этом основании заявление о снятии арестов со счетов. После этого данное Постановление лучше самому отнести в банки, чтобы быстрее банк разблокировал Ваш счёт.

Пристав имеет право удержать только 50 % от дохода.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам может подойти вариант списать долги через процедуру банкротства. В рамках банкротства списывают долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Долг 56000,извинте этот вариант не подходит. СПАСИБО

Самоуправство заявите