Срочное получении загран паспорта

• г. Краснодар

У меня свекр в Армении, в больнице, в тяжелом состоянии, а мы с мужем не можем выехать, т,к загранник просрочен (авиа в нашем городе пока недоступно, а маршрутке - не пропустит Грузия). В интернете вычитала. Что можно и срочно получить новый загранник, если есть ув.причины. Как должна выглядеть справка из Армении, заверенная врачом, чтоб мы могли здесь получить загранники ускоренно в течении нескольких дней? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Справка должна быть что он в тяжёлом состоянии, например присмерти и лежит в ...больнице, диагноз, нуждается в уходе

А справку прикладывать в гос. услугах или сразу в МВД лучше обращаться?

Можно и туда и туда

Добрый день! Можно вылететь из РФ в Ереван или Гюмри по внутреннему паспорту гражданина РФ, как вариант. С уважением