Покупка дома вторичного жилья с участком

• г. Махачкала

Нашли с мужем дом с участком в Ленинградской области, решили приобрести по сельской ипотеке, внесли залог 70 т рублей подписали договор, но продается дом по доверенности. У них много таких домов строят и продают, но продавец не юр.лицо. Загугли как то про продавца в интернете куча видео, о том что этот собственник мошенник и не мало людей обманул в Крыму, МО,Севастополь и тд.Скажите пожалуйста возможно ли что нас обманут если мы покупаем этот дом по ипотеке?

И очень долго не могут передать документы брокеру для проверки в банк.

Брокер тоже их,одобрение делали они

Ответы на вопрос (4):

Да это мошенники

Здравствуйте, позвоните в банк и уточните по поводу ипотеки, одобрена она или нет, уточните в банке работает или нет такой "брокер, менеджер", и также нужно посмотреть ваш договор предварительный. Также у продавца поинтересуйтесь, в чем задержка передачи документов в банк.

Документы у специалистов на подготовке. Как только пришлют, сразу направлю.

Сейчас самый сезон, очень много сделок, возможны небольшие задержки

изменено

Отвечает так на вопрос о задержке с документами

Для того чтобы получить кредит в банке нужно банк обращаться а не к какому-то брокеру посреднику.

Разумеется нужно проверять все обстоятельства и все документы