Возможно ли стать депутатом Государственной Думы РФ не имея высшего образования?
Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин России, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в России, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина России на территории иностранного государства.
Если ответ был полезен, поставьте лайк!
Да
Да, вполне.
Удачи на выборах!
Здравствуйте, Да!
Депутатом ГД может быть избран гражданин России, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в России, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина России на территории иностранного государства.