Какие последствия ждут знакомую, купившую землю на материнский капитал через подозрительную фирму?
Здравствуйте.
Она может быть привлечена к уголовной ответственности и ее обяжут вернуть денежные средства в бюджет.
Кроме того, средства МСК можно направить на приобретение жилого помещения, а не земельного участка.
Здравствуйте, про уголовную ответственность это понятно, то есть её посадить могут?
Ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных, принудительных работ, ареста, ограничения, лишения свободы. Все зависит от ситуации.
Уголовная отсьвенность
Если в семье не произошло «улучшение жилищных условий», -то уголовная ответственность-статья о мошенничестве при получении социальных выплат (ст. 159.2 УК РФ) и истребование мат. капитала в СФР. Удачи.