Квартира продана на торгах

Мою квартиру продали на торгах, не смогла платить ипотеку. Я больше не собственник, но все ещё прописана с несовершеннолетним ребенком. Какие права я имею с ребенком, пока я прописана? Что если новый собственник и его адвокат будут угрожать и насильно без суда выгонять? Я хочу настаивать на решении суда. Мне некуда идти, через суд у меня будет больше времени на поиск иного жилья. Адвокат настаивал чтобы я выписалась сама тогда он даст мне отсрочку 2 мес. Никаких гарантий нет, что после выписки, он не выкинет меня в коридор. А через суд это будет законно без насилия. Какие я имею права? И имеют ли право посторонние люди заходить в квартиру и самовольничать, пока тут прописанный мой ребенок и я? (Например новый собственник или его адвокат). Как мне настаивать что я только по решению суда освобожу имущество, ведь пока прописана, я могу тут быть тем более ребенок... Угрожали взломать, внести свои вещи начать делать ремонт итд. Ломать незаконно. Какими законами или статьями я могу защитить права себя и ребенка пока мы прописаны?
Лучший ответ

Добрый день.

Вы можете добровольно не выселяться.

Новые собственники обратятся в суд с иском о выселении.

Суд будет проходить несколько месяцев, по итогам Вы можете обжаловать решение суда, не вступившие в законную силу, будет ещё и апелляционный суд,.

Время около года у вас появится для того, чтобы найти себе новое жилье и выехать из квартиры.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Спасибо

Ответ отключен модератором