Как защитить свои права - как обжаловать отказ суда в принятии жалобы по 125 УПК?

• г. Казань

Являюсь потерпевшей по уголовному делу. Прокурор незаконно оттягивает передачу дела в суд постоянно возвращая его на доследование. Основания всегда мифические. Подала жалобу в порядке 125 УПК и мне тут же её вернули не разъяснив причины. Как и куда обжаловать не принятие жалобы судом первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

путем подачи частной жалобы в апелляционную инстанцию.Но это с учетом что вернули вам ее каким либо документом а не просто вы пришли и вам ее отдали.

В вышестоящую прокуратуру обращайтесь.

Продаёте апелляционную жалобу на определение суда о возвращении жалобы.

Никаких частных жалоб уПК не существует.