Может ли отец перевести ребенка в другую школу без согласия матери? Раньше ребенок жил с мамой, сейчас ушла к отцу.
Лучший ответ
Ребёнка можно перевести в другую школу при изменении его места жительства. Согласия другого родителя, с которым ребёнок не проживает, не требуется.
Добрый день!
Отец является законным представителем ребенка, поэтому он имеет право осуществить перевод ребенка в другую школу в том числе без согласия матери.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, т.к. это может сделать один, а не оба законных представителя.
С уважением.