Возмещение за переработку

• г. Тверь

В подписанном мною графике стоит 6 часовой рабочий день, а по факту я работаю 12 часов, пришел в трудовую инспекцию, что бы написать заявление и потребовать компенсацию, у меня есть графики на руках, но трудовая комиссия сказала, что нужны еще подтверждающие документы, что я действительно работал в эти дни и именно 12 часов, как мне запросить документы у компании в которой я работал, у нас есть чеки о открыти и закрытие смены, в которых указано время, мне просто так они их не дадут, мне посоветовали написать заявление в прокуратуру и они уже потребуют у них эти документы, верно ли это? Или может какой то другой способ есть?

Ответы на вопрос (5):

Можно сразу в суд обратиться с иском. Суд все истребует.

Обращайтесь с письменной жалобой в Прокуратуру и ГИТ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Можете обратиться сразу с иском в суд, суд сам затребует все необходимые документы.

Другой способ - обращение в суд с иском о взыскании недоплаченных денег. Суд по Вашему ходатайству истребует все документы и вынесет решение, которое можно будет исполнить принудительно.