Официальное трудоустройство подростка 15 лет

Моего сына исключили из Лицея в вечернюю школу из-за нехорошего инцидента с одноклассником, педсовет проголосовал единогласно за исключение, теперь, чтобы его приняли в вечернюю школу классный руководитель и директор требуют официальное трудоустройство! Имеют ли право такое требовать от мамы подростка 15 лет?
Лучший ответ

не имеют

Как правило в лицее должно быть Положение о порядке отчисления и восстановления обучающих. В любом случае, даже после отчисления до достижения ребенком 18 лет мама вправе подать заявление директору о восстановление учащегося. Требование о трудоустройстве матери -не основано на Законе. Удачи

Требование официального трудоустройства для зачисления в вечернюю школу незаконно. Согласно ст. 43 Конституции РФ, каждый имеет право на образование. Дополнительные условия для зачисления, такие как обязательное трудоустройство, не предусмотрены ни Законом "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 67), ни трудовым законодательством. Вы можете подать жалобу в департамент образования вашего региона и прокуратуру для защиты прав вашего сына на получение образования.