Вопрос о возможных последствиях после ДТП и возможном лишении прав в данной ситуации
У меня такой вопрос, недавно мой брат попал в дтп. Не дождавшись гаишников он ушел с места дтп, он ударился головой и ему стало плохо. Оставив там своего знакомого. Гаишники все замеряли, виноват был второй водитель, он залез на встречную полосу. Машину отогнали на штраф площадку. На следующий день брат поехал в милицию, там начали приписывать алкоголь, хоть на экспертизу не повезли. Забрали права, дали временные, сказали что будет суд. Еще один нюанс есть, брата лишали прав уже, год назад вернули. Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть и могут ли у него забрать права вообще. Помогите пожалуйста!
Доброй ночи. Судя по вашему вопросу ДТП было без пострадавших, а согласно новых правил, если нет пострадавших (телесные повреждения), то приезда ГАИ можно не дожидаться. К тому же в суде вы легко докажете виновность второй машины и сотрясение мозга брата. Вам все равно необходимо обратиться в больницу с головной болью и тошнотой, непременно указав, что первые симптомы появились после ДТП.
Юлия, судя по описанному, Вашему брату ничего не должно грозить...
На экспертизу не возили - почему изъяли права???
Вообще - непонятная ситуация...
"изъятие прав, мотивировали тем, что он ушел с места дтп и говорят, что это приравнивается к езде в нетрезвом виде.И что возвращать или нет права, будет решать теперь суд, выдали временные.А еще подскажите, существует ли такой закон, что имеют право конфисковать права пожизненно?" - Ваш вопрос.
Ответ:
оставление места ДТП не приравнивается к езде в нетрезвом виде...- Вас разводят...
Пожизненное лишение прав может придумать только Дмитрий Анатольевич((((( (бывший президент), но подозреваю, что ему ЭТУ его затею осуществить не дадут...)))))
"изъятие прав, мотивировали тем, что он ушел с места дтп и говорят, что это приравнивается к езде в нетрезвом виде.И что возвращать или нет права, будет решать теперь суд выдали временные.А еще подскажите существует ли такой закон, что имеют право конфисковать права пожизненно?" - Ваш вопрос.
Ответ:
Вас разводят - оставление места ДТП никогда не приравнивается к езде в нетрезвом виде...- Бред сущий...)))))
Пожизненное лишение прав может придумать только Дмитрий Анатольевич (бывший президент), но, надеюсь, что ЭТО не дадут ему осуществить)))))