Могу ли я устроиться самозанятым, при получении социальной стипендии?

• г. Омск

Я студент 1 курса и получаю социальную стипендию, так как живу один и имею доход ниже прожиточного минимума в виде академической стипендии, могу ли я устроиться самозанятым и получать доход выше прожиточного минимума и при этом сохранить социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. При получении дохода выше прожиточного минимума выплата социальной стипендии не положена.