Что ждет моего сына после драки с мальчиком под опекой бабушки?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын 16 лет подрался с мальчиком 17 лет находящейся под опекой бабушки, 17 летний в нетрезвом состоянии начал оскорблять и распускать руки на моего 16 летнего сына. Сын применио самооборона и сломал нос этому мальчику. Со стороны бабушки (опекун) 17 летнего мальчика было написано заявление. Что может ожидать моего сына?

Ответы на вопрос (6):

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Сломан нос, у 17 летнего .была операция по исправлению носовой перегородки

Из вашего вопроса следует, что ваш сын действовал в рамках самообороны, что подтверждается тем фактом, что 17-летний мальчик был пьян и начал конфликт первым. Сломанный нос также может свидетельствовать о том, что ваш сын действовал в целях самозащиты.

Однако, поскольку заявление уже подано, правоохранительные органы проведут расследование, чтобы определить, было ли применение силы вашим сыном оправданным или нет. В зависимости от результатов расследования, возможны различные исходы.

Если будет установлено, что ваш сын действовал в рамках самообороны, то никаких последствий для него не будет. Однако, если будет установлено, что он превысил пределы необходимой обороны, то он может быть привлечен к ответственности.

В любом случае, я рекомендую вам обратиться к адвокату, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь в этом вопросе.

Полиция будет разбираться в этом случае и принимать решение. Возможно, что ответственность ждет обоих . Каждому - свое.

Как минимум, поставят на учет в ПДН, а Вас привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка

Ответственность ждет