Как поступить, если покупатели ошиблись с количеством рулонов обоев?

• г. Нижний Новгород

Работаю в магазине обоев, покупатели приобрели обои было 4 рулона, коллекцию эту сняли с производства, они долго сомневались 3 или 4 рулона. Мы предупредили, что коллекцию делить не будем. Просили чтобы выбрали другой. Они купили 4 сказали, что нужно 4. сегодня получается 14 день.

Можем ли мы не возвращать деньги за товар, или попросить чтобы вернули все 4 рулона?

Ответы на вопрос (2):

Конечно все 4 рулона в упаковке.

Весь товар в одном чеке. Важно! Вернуть деньги за обои надлежащего качества можно только в том случае, если в момент обращения клиента к продавцу в продаже отсутствуют аналогичные или похожие изделия на замену. По общим правилам, покупатель имеет право требовать обмена товара без дефектов, а не расторжения договора купли-продажи.

Если покупатель откроет обои, например, разорвет целлофан и потеряет этикетку, то продавец имеет право не принимать такой товар, при условии, что он не содержит недостатков.