Неплатежи за земельный налог в дачном кооперативе - возможные санкции и действия членов кооператива

• г. Балаково

Председатель дачного кооператива ежегодно собирал взносы с членов кооператива за земельный налог, но последние три года не оплачивал его, то есть присваивал. Квитанции об оплате с подписью председателя и печатью имеются у каждого члена кооператива. Какие санкции со стороны Налоговой могут быть применены к дачному кооперативу? Что делать членам кооператива в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Членам кооператива следует без промедления обратиться с заявлением в полицию. В действиях председателя кооператива содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества). В случае претензий со стороны налоговой инспекции письменно сообщите о том, что деньги председателем похищены и по данному факту Вы обратились с заявлением в полицию.