Как правильно поступить при требованиях потерпевшей стороны после ДТП с Яндекс такси?

• г. Симферополь

Я совершил небольшое ДТП с Яндекс такси. Моя вина. Оформили европротокол. Потерпевшая сторона получила страховку 84 000,00 руб. Со слов потерпевшей стороны ремонт обошелся в 75 000,00 руб. Поскольку автомобиль был оклеен желтой пленкой, потерпевшая сторона требует оклейки крыла и двери за мой счет. В случае моего отказа обещает подать иск о возмещении ущерба (пленка) и упущенной прибыли (вынужденный простой). Законны ли требования потерпевшей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Требование необосновано.

Если потерпевший получил выплаты страховку в полном объеме требования незаконны.

1.Законны,так как запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

По моему мнению подобный иск имеет все основания для удовлетворения, упущенную выгоду им конечно придется доказывать, но это не невозможно, так что я б на вашем месте дваж ды подумал прежде чем принимать решение. Посчитайте сколько просят и если пойдете на сделку не забудьте взять расписку об отсутствии притензий. Удачи вам.

Вынужденного простоя из за пленки не будет точно, поскольку никто не мешает наклеить пленку потерпевшей стороне. Ну а по поводу самой пленки потерпевший имеет право требовать стоимость оклейки по факту оклейки, но не вправе требовать исполнить это обязательство внатуре. Однако цена этой пленки и оклейка - это сущие копейки.