Вопросы, связанные с кредитными кооперативами и микрозаймами

Вопросы связанные с кредитными кооперативами/ микрозаймами и так далее. Если есть какой нибудь ресурс, где можно это всё почитать, посмотреть, вычитать, скиньте пожалуйста ссылочку, так даже будет легче как Вам так и мне. 1. Расписка в электронном виде. Будет ли действительна расписка, если ее человек напишет и отсканирует и\или сфоткает и отправит нам, как кредитному кооперативу по электронной почте и/или на сайт. 2. Работаем (пока на полулегальных основаниях, так как только-только начали, и перед тем как начать официальный запуск, чтобы все тонкости учесть) следующим образом: - есть сайт, личный кабинет, где человек может взять займ под небольшой процент (доходя до 1% в месяц).. Это больше социальный проект, нежели бизнес. Чтобы займы были с доступными процентами. - есть реферальная/ бонусное небольшо вознаграждение участников кредитного кооператива за деньги выданные другим людям, и за привлеченные инвестиции. - Схема продвижения: радио, ТВ, баннерная реклама, интернет, и MLM (по типу AmWay, oriflame и другие MLM организации). - Естественно будем работать по всей территории РФ, а возможно даже и СНГ. - Какую организационно правовую форму нам выбирать в таком случае? - Как платить меньше налогов в данном случае? 3. Возвраты. Какие законные способы получения возвратов по займам от неплательщиков? (через суд, и так далее.) 4. Слабые места в нашей системе, и как их сделать сильными или хотя бы нормальными. 5. Как не перерасти в финансовую пирамиду? Спасибо за оказанное Внимание.
Лучший ответ

Юристов консультируем исключительно на платной основе.