Служба в следственном отделе ФСБ
Сотрудники ФСБ несут службу по месту нахождения органа, тем более следственный отдел. Никто их не мобилизует , хотя по закону могут.
Закон не запрещает мобилизацию сотрудников ФСБ
Мобилизация - это призыв гражданских лиц на военную службу.
Военнослужащих на военную службу призвать не могут, они и так уже военные. Направить выполнять те или иные задачи в составе подразделения - могут. Это второй вопрос.
А вы уже принесли пользу ФСБ, например, сдали им граждан России оппозиционно настроенных к власти в РФ? Эту должность надо заслужить конкретными делами если нет связей в этом ведомстве.
Образование свое обозначьте. Подумаем о вашем трудоустройстве.