LSN Messenger
Москва, 30.05.2024, 00:27

Квитанцию потерял

Вопрос №23921659 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 00:27
Не могу оплатить штраф нет квитанции
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильзом.

Если Вы получили постановление о наложении штрафа, то посмотрите каким органом наложен штраф. Обычно в самом низу постановления прописываются реквизиты, на которые должен быть оплачен штраф. В таком случае квитанция Вам не нужна, платеж можно совершить по указанным в постановлении реквизитам.

Если реквизиты для уплаты штрафа в постановлении не указаны (что маловероятно), необходимо обратиться в орган, вынесший постановление, чтобы получить реквизиты для уплаты штрафа либо получить реквизиты на официальном сайте органа, вынесшего постановление.

Порядок и сроки исполнения постановления о наложении административного штрафа прописан в статье 32.2. КоАП РФ www.consultant.ru

Всего наилучшего! С уважением!

30.05.2024, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Без банковских реквизитов вы не сможете оплатить штраф. Вам нужно обратиться где был выписан штраф, и получить там квитанцию с необходимыми банковскими реквизитами для оплаты данного штрафа.

30.05.2024, 00:32

Как оплатить штраф без квинтанции

30.05.2024, 00:35

А если через гос услуги вы не сможете узнать

30.05.2024, 00:37

Кто Вам выписал штраф?

30.05.2024, 00:37

Здравствуйте, Ильзом!

В данном случае, с правовой точки зрения если вы потеряли протокол и квитанцию, то заплатить придется заплатить однозначно, поэтому вы можете в любой момент обратиться в ту организацию, которая выписала протокол и восстановить квитанцию (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

А ее вы можете оплатить через терминал, банк или прочую организацию, которая принимает платежи.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

30.05.2024, 00:38

Здравствуйте, Ильзом! Смотря что за квитанция. Если это от какой-то коммерческой организации, то стоит запросить ее повторно. Если же это штраф от государственного органа, т.е. постановление по делу об административном правонарушении (ст.29.10-29.11 КоАП РФ), то можно затребовать ее копию в органе, который его вынес. За что штраф хоть?

30.05.2024, 00:57

Смотрите, если потеряли квитанцию, зайдите на госуслуги, возможно там есть штраф.

Также, обратитесь в орган, который выписал Вам штраф и получите дубликат квитанции, все просто, не усложняйте себе жизнь.

- см. ст. 29.10 - 29.11 КоАП РФ

30.05.2024, 01:30

Здравствуйте Ильзом!

Так как Вы из Москвы, то штраф может быть или судебный, наложенный, например за нарушение правил регистрации, или административный.

В первом случае, как предусмотрено "Положением по созданию и сопровождению официальных Интернет-сайтов судов общей юрисдикции Российской Федерации", утвержденным Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 24.11.2004 все реквизиты указаны в разделе сайта "О суде"

Во-втором, Вы можете войти на информационный ресурс, например на сайт "Московский паркинг" и найти там все реквизиты (прикреплено)

Квитанция Вам не нужна. Оплатить штраф Вы можете через онлайн-банк

30.05.2024, 04:57
Прикреплённые файлы:

рекомендуется обратиться в орган, выписавший штраф, или в банк, в котором вы собираетесь оплатить штраф. В органе местного самоуправления, уполномоченном на выдачу квитанций, вам могут предоставить дубликат квитанции или другие документы, подтверждающие факт оплаты штрафа. В банке вам также могут помочь в случае отсутствия квитанции, предоставив информацию о платеже по вашим персональным данным. Важно сохранять все документы, связанные с оплатой штрафа, чтобы иметь возможность подтвердить факт оплаты в случае необходимости.

Статьи 27.13 - 27.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

30.05.2024, 06:55

Если вы потеряли квитанцию об оплате штрафа, то вам необходимо обратиться в организацию, которая выписала этот штраф. Обычно это полиция или ГИБДД. Там вы сможете получить дубликат квитанции об оплате штрафа. Также возможно оплатить штраф онлайн через сайт Госуслуг или банка, который выдал вам квитанцию.

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вы обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если вы не оплатите штраф вовремя, то могут быть применены дополнительные меры ответственности, такие как увеличение размера штрафа или арест.

30.05.2024, 07:18

Здравствуйте, Ильзом!

Без реквизитов вы не можете оплатить штраф.

НО, вы не пишете за что штраф у вас, кто его наложил?

Если у вас есть гос.услуги, то вы можете оплатить штраф через гос.услуги.

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ

Если гос.услуг нет, то вам нужно обратиться в организацию, которая наложила штраф и взять реквизиты.

Других вариантов нет.

Всех благ Вам!

30.05.2024, 20:04

Для решения вопроса о оплате штрафа без квитанции вам может потребоваться следующая документация: - Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; - Копия постановления о наложении штрафа или иного документа, подтверждающего факт выписки штрафа; - Любые документы, которые могут подтвердить факт оплаты штрафа, например, распечатка из банка о проведенном платеже.

31.05.2024, 06:10