Я гражданин РБ я утерял паспорт в России что мне делать?
1. Сообщите об утрате паспорта в ближайшее отделение полиции в России и получите справку о принятии заявления.
2. Обратитесь в консульство или посольство Республики Беларусь в России с этой справкой и любыми другими документами, удостоверяющими личность.
3. Заполните заявление на выдачу временного свидетельства на возвращение.
4. Оплатите консульский сбор за оформление временного документа.
5. Получите временное удостоверение личности в консульстве.
6. Используйте это удостоверение для возвращения в Беларусь.
7. По возвращении в Беларусь обратитесь в паспортный стол для восстановления у