Номер не совпадает с ПТС

Купил новую машину 28.05.2024 г. в автосалоне номер двигателя не совпадает с ПТС. Как?, и что делать?
Лучший ответ

Если вы обнаружили, что номер двигателя в вашем автомобиле не совпадает с данными в ПТС (паспорте транспортного средства), вам следует немедленно обратиться в автосалон, где вы приобрели машину, или к официальному дилеру данной марки автомобиля.

Первым шагом будет обсудить эту проблему с представителями автосалона и попросить разъяснений. Возможно, это была ошибка при регистрации автомобиля или при оформлении документов. Они должны предоставить вам подробную информацию о причинах и возможных способах решения этой проблемы.

Если автосалон не может решить эту проблему, вам придется обратиться в ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) для получения консультации и дальнейших инструкций. Возможно, вам потребуется замена ПТС с правильными данными или другие корректирующие меры.

В любом случае, важно решить этот вопрос как можно скорее, чтобы избежать возможных проблем с регистрацией, страхованием или другими аспектами владения автомобилем.

Нужно для начала выяснить почему имеет место такое не совпадение. Может быть ошибка в ПТС

Александр , требуйте расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств с автосалона. Нужно грамотно составить претензию,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь нужно видеть договор купли продажи , факт оплаты, документы на руках?

Машина куплена в кредит

Необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК, в ином случае будут проблемы.

Просить продавца внести изменения в систему эптс