Как вернуть деньги за неоказанную услугу (обучение на курсах повышения квалификации)?

• г. Хабаровск

Оплатила обучение (курсы повышения квалификации), но передумала обучатьеся. Как обратно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Направить претензию на основе норм ГК на возврат денег

Вам же должны были при оплате предоставить договор. Для начала ндао его прочитать и если там есть условия возврата денег и они вам подходят то ссылайтесь на него а если нечего такого нет то письменную претензию о возврате и далее возможно предеться идти в суд.

Договор услуг вы можете растогнуть в любое воемя. Пишите заявление или претензию на расторжение договора и возврате уплаченной суммы

Подайте исполнителю заявление о расторжении договора и возврате средств в порядке ст.782 гк рф. В случае отказа обратитесь в суд с иском

Татьяна, нужно грамотно составить заявление расторжении и возврата денежных средств, ссылаться на ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут, договор и факт оплаты на руках?

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Пишите претензию на возврат

Сначала направьте претензию, если не вернут, то подавайте иск в суд. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь на личную консультацию.