Как вернуть деньги за неоказанную услугу (обучение на курсах повышения квалификации)?
Оплатила обучение (курсы повышения квалификации), но передумала обучатьеся. Как обратно вернуть деньги?

Вам же должны были при оплате предоставить договор. Для начала ндао его прочитать и если там есть условия возврата денег и они вам подходят то ссылайтесь на него а если нечего такого нет то письменную претензию о возврате и далее возможно предеться идти в суд.
Договор услуг вы можете растогнуть в любое воемя. Пишите заявление или претензию на расторжение договора и возврате уплаченной суммы
Подайте исполнителю заявление о расторжении договора и возврате средств в порядке ст.782 гк рф. В случае отказа обратитесь в суд с иском
Татьяна, нужно грамотно составить заявление расторжении и возврата денежных средств, ссылаться на ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут, договор и факт оплаты на руках?

Сначала направьте претензию, если не вернут, то подавайте иск в суд. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь на личную консультацию.