Как заставить соседей соблюдать правила и законы по открытию подъездной двери?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста на какие нормы и правила надо ссылаться что бы призвать к ответу соседей по подъезду которые открывают подъездную дверь (подпирая её)! Дверь открыта днём и ночью, поэтому в подъезде справляют" нужду", ходят подозрительные личности. Уговоры соседей не открывать дверь не помогает. Куда жаловаться и что делать? Я живу на первом этаже.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пусть участковый проведет беседу

Пробовал. Бесполезно.

Соберите общее собрание жильцов по этому вопросу. Может все вместе найдете решение проблемы. А вот жалобы не помогут

Да здравствует самая демократичная страна, где можно ВСЁ!!!

Здравствуйте, Олег.

Вообще, открытие двери днем и ночью не отнесено законом к преступлениям или административным нарушениям, поэтому не карается законом. Именно поэтому писать жалобы в полицию бесперспективно.

Нужно инициировать проведение внеочередного собрания МКД, на нем обсудить вопрос с собственниками многоквартирного дома и принять решение.

Лучше зафиксировать факты, о которых Вы излагаете: подойдет фото и видеофиксация. Кроме того, желательно "подловить" кто конкретно это делает.

Решит общее собрание о запрете открывания двери -ну и что? Ведь закона о наказании нет, а значит решение собрание будет ничтожным!!!

Установить видео камеру, заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.19.1 КОАП РФ

К сожалению, ничего сделать нельзя кроме как постоянно убирать подпорку. Ну или решать спор в суде

Соберите общее собрание