Паковка у магазина в собственности и территория где стоит магазин

• г. Челябинск

Купили участок, сделали межевание и построили магазин. Стоянка находится на этой же территории, она небольшая. Постоянно жители соседних домов ставят свои машины на весь день иногда и недели на нашей территории. Мы теряем клиентов, и им негде встать. Как мы можем бороться, чтобы не ставили машины другие лица, которые не имеют к нам отношения? Ставить цепи и столбы не вариант, парковка и так маленькая на 3 авто. Как говорят в нам гаи это не ваша территория законов нет, вы передали в общее пользование. Да ну что за бред, моя собственность и не могу ней распоряжаться. Вызывали гаи просили привлечь к ответственности, в итоге как ставили так и ставят. Как мне бороться помогите пожалуйста. Чтобы днем они не ставили свои машины.

Ответы на вопрос (4):

Это не ваша собственность, ваша собственность только магазин, но не земельный участок под парковкой.

Почему земельный участок под парковкой стал не нашим? Мы покупали участок на нем построили магазин и часть оставили под парковку, парковка на нашем же участке находится

Если земельный участок ваш в этом случае можете требовать эвакуации чужого имущества зафиксировать въезд на территорию автомобилей чужих подать компенсации за стоянку хранения

Здравствуйте. Можно решить вопрос неправовым способом.