Отец хочет подать на детей на алименты, которых не воспитывал

• г. Красноярск

Отец который не воспитывал детей, хочет подать на алименты на взрослых детей дочь беременная 4 ребенком живёт очень далеко,+ипотека. Сын весь в долгах,+ ипотека, дочь маленькая. Как быть 6 лет назад он уже подавал, но судья отклонил сын в армии былу дочери было два малолетних ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

На иск нужно подавать возражения.

Писать возражения на иск и отстаивать свои интересы в суде.

Здравствуйте, сам факт подачи отцом иска о взыскании алиментов совершенно не означает что этот иск удовлетворят. Готовьте мотивированное возражение на иск.

Добрый день

После того как подаст исковое заявление - подготовить возражение на него:

1).Если есть доказательства того,что он не содержал детей - задолженность по алиментам - подготовить их

2)Нужно посмотреть на чем он основывает свои требования -- нуждаемость - из чего он свои суммы сложил

3) К сожалению наличие детей и долгов не является основание в освобождении от уплаты алиментов ,но снижением в размере взыскания.

4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Нужно подавать возражений.

Скорей всего и сейчас суд не удовлетворит его иск. Готовьте возражения, приобщайте ранее вынесенное решение суда.

пусть подают возражения

хотеть-не значит выиграть дело

Пусть подает иск. Дети пусть напишут возражения на иск, со ссылкой на статью 87 часть 5 Семейного кодекса. Цитирую: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родителя уклонялись от выполнения обязанностей родителей".

Здравствуйте. Я бы подал встречный иск. Он будет рассматриваться в заседаниях наряду с иском против Вас.

нужно доказывать, что он тратил деньги не на благо семьи, а на какие-то иные цели...