Права детей и родителей в детском саду

• г. Томск

У нас двое мальчишек погодок (11 месяцев разница в возрасте,2 и 3 года). Один год ходили в общую группу ясли (1 младшая), с начала июня детей распределили по разным группам, а я придерживаюсь того мнения, что дети должны остаться в одной группе, так, как адаптация ещё не закончилась. Заведующая детским садом отказывается оставлять детей вместе, акцентируя внимание на разницу в возрасте и развитии, и то, что не имеет права по закону образования определять детей в одну группу разного возраста. Как нам поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, заведующая в данном случае права.

Доводы заведующей спорны. Поэтому обратитесь за разъяснениями в министерство образования.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

За урегулированием вопроса обращайтесь в городской орган образования.

Екатерина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.

обращайтесь с жалобой в департамент образования

Обратитесь по вопросу в Управление образования.

Заведующая права.