Моему мужу положена единовременная выплата за переработку контракта на 11 месяцев?

• г. Казань

Мой муж заключил контракт на сво 11.04.23 года на 11 месяцев. Списали его по возрасту 25.04.24 год. Контракт был подписан на 11 месяцев, а был он на сво больше года. Положена ли ему единовременная 195 тыс?

Ответы на вопрос (4):

Да, если он участвовал в сво.

Нет не положено. Выплата положена лицам которые подписали контракт от года и более. А то что продержали более года, увы, контракты не перестают действовать в данное время, за исключением отдельных млучаев

Да

Денег не получите. Читайте внимательно: Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.