Что делать, если в исковом заявлении допущена ошибка в фамилии исполнителя?

• г. Липецк

Подал исковое заявление к исполнителю слесарных работ, предварительно вручив ему претензию. После отправки искового с почты обнаружил в чеке почтового отправления ошибку. Его фамилия Габудуллин, а на чеке напечатано Габдуллин... Пропущена буква. Других ошибок нет. Это страшно? Чем это грозит? Нужно ли подать заново?

Ответы на вопрос (4):

Да ничего страшного не случилось.

Если в исковом заявлении ФИО указано правильно ничего делать не нужно.

Здравствуйте. Если в суд направили исковое заявление без ошибки ничего делать не нужно, суд примет дело к производству, если же ошибка была допущена в самом исковом заявлении вам нужно подать уточнение к иску в суд, указав в нем о том, что в фамилии отаетчика ранее была допущена ошибка.

Подайте уточненик к исковому.