Раздел доли при разводе

• г. Москва

У моего мужа есть 1/8 доли в квартире, которая находится в долевой собственности. Моей доли там нет. Приобретали в браке эту долю. Как её разделить при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По общему правилу имущество делится пополам, то есть у вас будет 1/16 и у мужа 1/16 доли в этой квартире.

Здравствуйте. Можно подать требование в суд (или составить соглашение о разделе имущества) о предоставлении Вам компенсации в денежном выражении за половину 1/8.

Здравствуйте, разделить возможно в судебном порядке, либо по соглашению которое заверяется нотариально, в даном случае есть смысл просить компенсацию в денежном выражении за половину 1/8.

У Вас половина от 1/8 доли.

Подать исковое заявление о признании права собственности на 1/16 доли в квартире