Какой штраф за неуплату алиментов ожидает бывшего сожителя после отсидки на 15 суток?

• г. Челябинск

Бывшего сожителя привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Посадили на 15 суток. После отсидки они его отпустили. А долг по алиментам 1000000. Ни разу не платил.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете взыскать неустойку по алиментам с него. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

И ко всему этому подал на меня жалобу. По алиментам.. Что ждать

Его могут, даже привлечь к уголовной ответственности и "посадить", но, если он не платил, он и не будет платить.

Неустойку можете взыскать через суд, но, если с него взять нечего, цифры будут, только, на бумаге.

Здравствуйте

Если вновь не будет платить 2 месяца и более-то грозит уже уголовная ответственность по ч.1 ст.157 УК РФ

При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ,взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

А если дохода вообще нет никакого. И имущества тоже нет. С чего они будут взыскивать.